Пятница, 29.03.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Need for speed underground tyrnir турнир

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 22 » СОЗДАЁМ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЮ
21:05
СОЗДАЁМ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЮ


И так вот вам информация с сайта http://sc2tv.ru мне он больше всего понравился! можете зайти посмотреть, что там да как.

Сам я естественно не пробовал создавать трансляцию...но если транслировать турнир, то будет каша...т.к. к примеру транслировать все гонки в 1 видео невозможно, т.е. каждый может настроить себе онлайн трансляцию и когда вы будете на старте и начнёте гонку, все кто подключится, смогут посмотреть как едет один из участников, а так же комментировать происходящее 

Собственно вот инструкция с этого сайта...


Как делать стримы - техническая сторона вопроса.


На старом сайте, в разделе "Статьи", некоторое время висела моя статья о том как делать перестримы. Сейчас уже нужды в них практически нет, поэтому представляю немного переделанную статью, в которой написано как делать стримы вообще :)

P.S. статья представляет собой первую из блока статей о стримах, в скором времени вы увидите еще несколько статей по технике комментирования и ведения стримов от наших комментаторов.

 

Итак, что нам нужно?

1. Программа, которая захватывает экран. На самом деле таких программ несколько, но мы остановились на одной. Название ее - VH Screen Capture. Скачать (http://hmelyoff.lgg.ru/VHSC_inst.exe).

2. Программа, которая будет транслировать захваченное видео в сеть. Их тоже немало. Мы остановились на Adobe Flash Media Encoder (http://sadisteeg.ru/files/fme31.msi).

3. Стереомикшер на звуковой карте. Обычно он есть на всех невстроенных звуковых картах, таких как Creative, ESI, M-Audio, ASUS, etc. Если стереомикшера у вас нет - не отчаивайтесь, вас спасет программа Virtual Audio Cable (http://sadisteeg.ru/files/vac.zip)

В первую очередь устанавливаем все скачанное. После установки у вас на рабочем столе должен появиться ярлык Adobe Flash Media Encoder а в меню Пуск - Все программы должны появиться папки Hmelyoff Labs и Virtual Audio Cable (если вы его устанавливали)

Теперь перейдем непосредственно к настройке программ.

1. Adobe Flash Media Encoder. Запускаем энкодер, и перед нами появляется главное окно. Сверху показаны окна захваченного видео и исходящего. Внизу блок с настройками. Если вы стримите на http://livestream.com, где ограничение по битрейту равно 500 килобит, то настраивайте все следующим образом:

На данном скриншоте указаны настройки для Starcraft 1 или для перестримов. Для более ресурсоемких игр нам необходимо поставить следующие настройки:

1. Format: H.264, нажимаем на гаечный ключ справа, и там указываем:

Profile: Main

Level: 5.1

Keyframe frequency: чем меньше тем лучше, но нагрузка на процессор при этом больше - выставляйте в соответствии со своим железом

 

2. Input size: выбираете входящее разрешение (желательно чтобы совпадало с разрешениемм монитора, например если вы хотите стримить Starcraft2 в разрешении 1280х720, соответственно выставляете такое разрешение на рабочем столе, в игре ставите режим Fullscreen (windowed), в противном случае экран будет моргать на стриме, что есть не очень приятно для зрителей, далее ставите такое же разрешение в энкодере в input size и output size. Битрейт ставите в соответствии с разрешением и динамичностью игры, например для Starcraft 2 в разрешении 1280х720, оптимальным будет битрейт 2000-2500 Kbps, но т.к. не у всех хороший интернет, желательно выставлять битрейт меньше 2000 Kbps, при этом во время резких движений на стриме может проявиться расфокусировка, но это не так критично.

В разделе Audio выставляем свой стереомикшер, либо, если у вас его нет, и вы установили Virtual Audio Cable, ставим Line 2 (Virtual Audio Cable) Далее, ставим галочку на Stream to Flash Media Server.

В строке FMS URL вводим следующие данные (в зависимости от сервера вещания):

 

1. Livestream: rtmp://publish.livestream.com/mogulus/название вашего канала на лайвстриме/username=имя пользователя/password=ваш пароль/isAutoLive=true

Заменяем выделенные жирным данные на ваши, и в поле "Stream" пишем еще раз название вашего канала.

 

2. Justin.TV: rtmp://live.justin.tv/app

Далее качаете xml-файл для вашего аккаунта (http://ru.justin.tv/broadcast/advanced), внутри него находите строчку видаlive_000100020_zadsiuhJ77823js, и эту строчку вставляете в поле "Stream"

 

3. Другие медиаресурсы: Если у вас есть доступ к другим медиа-серверам, узнаете у них данные для подключения и вводите их в соответствующие поля.

 

Если вы хотите еще параллельно записать VOD, то ставим галочку Save to file и указываем путь, куда он будет записываться.

На этом настройка энкодера завершена, сворачиваем его, но не закрываем.

 

2. VH Screen Capture. Заходим в Пуск - Все программы - Hmelyoff Labs - VHScrCap и запускаем Config. Откроется такое окошко:

 

Нажимаем Select, и у нас открывается следующее окно:

Здесь во вкладке Capture можно вручную задать параметры захватываемой области, либо нажав внизу кнопку Select с помощью курсора выделить нужную нам область. Учтите, что параметры Width и Height должны соответствовать разрешению захвата. Так же вы можете поставить галочку на "Track screen", и тогда будет захвачен весь экран.

Далее идем во вкладку Settings, в разделе Border Color, нажимаем на малиновый цвет, и выбираем черный. Указываем Frame rate = 25, и ставим галочки на Show mouse и Capture layered windows, остальные если стоят - убираем, и закрываем окно. На этом настройка программы захвата окончена.

3. Virtual Audio Cable. Заходим в Пуск - Все программы - Virtual Audio Cable и выбираем Control Panel. Откроется следующее окно:

У меня стоит 3 виртуальных кабеля, вам будет достаточно двух. В Driver parameters, Cables устанавливаем в значение 2, и нажимаем Set. Далее выбираем в главном окне первый кабель, ставим галочку Volume Control, и нажимаем Set (которая находится под этой галочкой). Повторяем процедуру для второго кабеля.

Теперь закрываем окно и переходим к настройке Audio Repater. В пуске - virtual audio cable, выбираем Audio Repeater (MME). Откроется следующее окно:

В Wave In выбираем ваш микрофон, в Wave Out ставим Line 2. Total Buffer устанавливаем в значение 200 и нажимаем Start. Сворачиваем репитер, он свернется в трей, и запускаем еще один. В нем указываем Wave In = Line 1, Wave Out = Line 2, Total Buffer 200, Start. Сворачиваем. Запускаем третий. В нем указываем Wave in = Line 1, Wave Out = ваша звуковая карта, Total Buffer 200, Start. Сворачиваем. Таким образом, у нас в стрим идет звук с канала Line 2, в этот канал идет звук с микрофона и Line 1, и в колонки идет звук с Line 1. Система хитрая, но работает.

Далее идем в настройки звука windows, и включаем Line 1 по умолчанию:

На этом наша настройка окончена. Разворачиваем энкодер, и нажимаем Start. Стрим запущен.


Так же есть ещё сайты со стимом 

http://www.own3d.tv/

и

http://vodportal.ru/


С Ув.Администрация!


Просмотров: 4302 | Добавил: xDREEGISTx
Всего комментариев: 11
0  
1 Vaako   (23.02.2011 04:30) [Материал]
окей ДРЕЕ супер, настроим попробуем. Но думаю самого главного тут нет - А КАК НАРОД СМАТРЕТЬ БУДИТ?))) Я то так понял принцип просмотра то такой же как аврено и онлайн-ТВ или онлайн-Радио, но вдруг кто не знает или мож принцип другой, вот и думю что нужно и такое описать.
Сегодня вечером давайте настроим и попробуем пару раз - так сказать ТЕСТ-Вещание.
Кстати добавь в текст с пояснком, что не только от железа зависит, но и от скорости инета)))

для тех у кого первая прога не качается вот - http://www.free-codecs.com/download/VH_Screen_Capture_Driver.htm


0  
2 Vaako   (23.02.2011 05:50) [Материал]
ну все сделал все натсроил, заснял, копию просматрел на компе, пойдет, хотя есть один косяк - исправим. НО!!! непонял что такое [цензура] КАНАЛ на том [цензура] сайте Livestream !!!!!!!!!!!!!! обьясните! там требуется ввести типа имя своего канала, где, что и как его создавать! На сайте информации об этом "0"! Я конечно ввел типа, придумав, но хз.

0  
3 xDREEGISTx   (23.02.2011 12:54) [Материал]
Извини ... я ещё не разбирался...скорее всего где то на ихнем сайте будет создана комната...туда заходить и смотреть....
насчёт той фигни я тоже не понял...

0  
4 MrSkeicH   (23.02.2011 13:57) [Материал]
оо.. интересно посмотреть будет)))

0  
5 3aRodinu   (23.02.2011 15:17) [Материал]
Идея сама по себе очень хорошая!!! Вот только заработает это все с этой кучей програм и прочее прочее ...
Но если заработает то это можно сказать будет прорыв! smile

0  
6 Vaako   (23.02.2011 15:42) [Материал]
да работает)) уже проверил))) Вар видел, я ему давал сохранялку...
осталось разобраться как создать КАНАЛ и присоединится к просмтору)

0  
7 NK   (23.02.2011 21:35) [Материал]
всем привет ! мысль класс ! жаль что возможности NFSu1 ограничены . Но прикольно будет посмотреть biggrin

0  
8 xDREEGISTx   (24.02.2011 01:25) [Материал]
На сайте есть тех поддержка может туда обратился бы Vaako ... ты всё равно уже проделал большую работу! спросил бы у тех поддержки!

0  
9 Vaako   (24.02.2011 04:20) [Материал]
да там сидят за***** которые все что говорят: "читайте форум". Даже общаться с такими не хочу. Меня раздражают такие сайты, в котором один муссор и больше ничего. Патом сам натыкаю или кто нибудь подскажет другой

0  
10 xDREEGISTx   (24.02.2011 12:34) [Материал]
я поищу на сайте...если найду как трансляцию показать, напишу тебе в ЛС

0  
11 Vaako   (28.02.2011 09:11) [Материал]
все, все понятно. к сожалению о данной идея я лично отказываюсь, так как комп не выдерживает такого у меня, тупо все лагает!!! протестил и решил, нужен мощный комп. Продолжу сьемкой фрапсом и затем выкладывать)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Player

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Друзья сайта

run.my1.ru
Need For Speed MW2012

НАШ БАННЕР:

ГРУППА ВКОНТАКТЕ:

>>>БАННЕРООБМЕН<<<